Toda la información del fútbol base valenciano

Última prueba de rodaje antes del Campeonato de España para Cadetes y Juveniles el día 21 en Onda

COMPARTIR
, / 1610 0

Foto: FFCV

La Selección masculina Cadete y Juvenil entrenará el próximo miércoles sobre el césped de ‘La Serratella’ en Onda (Castellón), escenario que del 23 al 25 de febrero acogerá la Segunda Fase de los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas masculinas de fútbol Sub-16 y Sub-18.

Semana crucial en la temporada de los cadetes y juveniles valencianos, pues desde el próximo viernes se jugarán el pase a la Fase Final del Nacional de Selecciones. Lo harán en Onda ante los combinados de Ceuta y Aragón, pero antes aún se reunirán el próximo miércoles para una última sesión de entrenamiento conjunta previa a la concentración oficial para disputar la Fase.

La Selección masculina Sub-16 y Sub-18 está citada el próximo miércoles, día 21 de febrero, a las 14:30 horas en la sede central de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana en la capital del Turia (Avda. del Oeste, 40), para partir en autobús hacia Onda, donde se ejercitarán sobre el verde de ‘La Serratella’ desde las 16:00 horas (Cadetes) y desde las 17:00 (Juveniles) según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16 MASCULINA

ROBERTO PEREZ KERKE – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
IVAN MUÑOZ PEREÑIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
GERMAN VALERA KARABINAITE – C.D. RODA
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – C.D. RODA
RODRIGO ALONSO MARTIN – C.D. RODA
NICOLAS SERRANO GALDEANO – C.D. RODA
FILIP JORGENSEN – C.D. RODA
RUBEN IRANZO LENDINEZ – C.F. FUNDACION VCF
JESUS VAZQUEZ ALCALDE – C.F. FUNDACION VCF
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – VILLARREAL C.F., SAD
ANTONIO PACHECO RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
YEREMY J. PINO SANTOS – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
AITOR GELARDO VEGARA – VILLARREAL C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18 MASCULINA

SERGIO GARCIA CELADES – C.F. TORRE LEVANTE
EUSEBIO MONZO ALFONSO – LEVANTE U.D., SAD
CHRISTIAN ALBERT SIMO – LEVANTE U.D., SAD
CARLES ROSELL GADEA – LEVANTE U.D., SAD
JUAN C. FERNANDEZ MARIN – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER CENDON HERNANDEZ – C.D. RODA
DIEGO COLLADO RAYA – C.D. RODA
IVAN MORANTE RUIZ – C.D. RODA
ALEJANDRO BAENA RODRIGUEZ – C.D. RODA
HUGO GUILLAMON SANMARTIN – VALENCIA C.F., SAD
KANGIN LEE – VALENCIA C.F., SAD
JOSE PASCUAL ALBA SEVA – VALENCIA C.F., SAD
PABLO JIMENEZ GARCIA – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO DIAZ BARRAGAN – VILLARREAL C.F., SAD
CARLOS BEITIA CARDOS – VILLARREAL C.F., SAD
GREGORIO MEDINA PACHECO – VILLARREAL C.F., SAD
MARC V. VIDAL GIRONA – VILLARREAL C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.