Toda la información del fútbol base valenciano

Las selecciones FFCV Femeninas Sub-16 y Sub-18 ultimaran la preparación para el Nacional el próximo 6 de febrero

COMPARTIR
, / 407 0

Foto: FFCV

José Andrés Menchero y Santiago Triguero, seleccionadores autonómicos femeninos Sub-16 y Sub-18 respectivamente, han citado a sus jugadoras el próximo martes para una última sesión de entrenamientos previa a la segunda fase del Campeonato Nacional de selecciones autonómicas que se celebrará entre los días 9 y 11 de febrero en Gandia.

Las jugadoras cadetes están convocadas el próximo martes. día 6 de febrero en el Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad valenciana de Picassent a las 16:45 horas y comenzarán su sesión de trabajo a las 17:15 horas. Por su parte, las jugadoras juveniles convocadas deberán personarse a las 17:30 horas en el campo, para empezar sus entrenamientos a las 18:30 horas. Se trata de una sesión de trabajo esencial de cara a la segunda fase del Campeonato Nacional, de la que serán anfitriones y a la que ambos combinados llegan tras ser primeros de grupo en la fase inicial y como favoritos a avanzar a las definitivas fases finales.

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-16

ANDREA ALBIOL GARGALLO – C.F. JOVENTUT ALMASSORA
NATALIA CENTELLES MON – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA VICENTE FERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
THAIS MARTINEZ LARA – VILLARREAL C.F., SAD
ANGELA MORAL FERRER – LEVANTE U.D., SAD
NURIA MARTINEZ SEGARRA – LEVANTE U.D., SAD
GEMA CLIMENT FLORDELIS – LEVANTE U.D., SAD
MARTA GONZALEZ RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
LAURA ALCAHUT ARAQUE – LEVANTE U.D., SAD
NEREA PALLAS PADILLA – VALENCIA FEMINAS C.F.
LARA SANCHEZ RODRIGUEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
TANIA MOCHOLI SABATER – VALENCIA FEMINAS C.F.
CAROLINA ATIENZA HERRERA – VALENCIA FEMINAS C.F.
EMPAR IBAÑEZ ORTS – VALENCIA FEMINAS C.F.
IRUNE CERVERA ORTIZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
FIAMMA BENITEZ IANNUZZI – F.B. DENIA
BLANCA CANDELA ESTELLES – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
CARMEN DOMINGUEZ MANCHON – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL

CONVOCATORIA FFCV FEMENINA SUB-18

CRISTINA ALBELLA GALLEGO – VILLARREAL C.F., SAD
AIXA SALVADOR GARCIA – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA SANCHEZ RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA TOMAS SERER – LEVANTE U.D., SAD
MARIA JIMENEZ GUTIERREZ – LEVANTE U.D., SAD
SARA MARTINEZ BERMELL – LEVANTE U.D., SAD
SANDRA PERERA GARCIA – LEVANTE U.D., SAD
PAULA ARCE MORENO – LEVANTE U.D., SAD
ANDREA OKENE BAÑON – LEVANTE U.D., SAD
MARTA TORTAJADA GARIBO – VALENCIA FEMINAS C.F.
ALEJANDRA SERRANO CORTES – VALENCIA FEMINAS C.F.
GEMA SOLIVERES CHOLBI – VALENCIA FEMINAS C.F.
ENITH SALON MARCUELLO – VALENCIA FEMINAS C.F.
JULIA AGUADO FERNANDEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LAURA MARTINEZ MARTINEZ – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
ANA PASTOR BERNAL – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
MARIA MACIAS LILLO – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
EVA M. NAVARRO GARCIA – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.