Toda la información del fútbol base valenciano

Convocatoria FFCV Sub-12 para el lunes 29 en l’Olleria

COMPARTIR
, / 1253 0

Foto: FFCV

La Selección Valenciana Alevín Sub-12 se reunirá de nuevo en este 2018 el próximo lunes día 29 de enero, para ejercitarse a las órdenes del seleccionador David García Soler. El técnico ha publicado la convocatoria de jugadores para estos entrenamientos, que se realizarán en el Polideportivo Municipal ‘La Solana’ de L’Olleria (Valencia).

Los futbolistas convocados deberán comparecer a las 16:15 horas en el recinto deportivo de la localidad valenciana de L’Olleria, para preparase de cara a una jornada de entrenamientos que comenzará a las 17:00 horas.

Se trata de la sexta convocatoria Alevín de la Selección Valenciana, en la que García Soler busca reforzar los conceptos de juego que les ha ido inculcando a sus pupilos en lo que va de temporada y filtrar, de este amplio grupo de preseleccionados, el equipo con el que competirá en los torneos nacionales.

Esta es la convocatoria de jugadores Sub-12 seleccionados para la sexta jornada de trabajo de la Selección Alevín:

CONVOCATORIA FFCV SUB-12

OMAR CALATAYUD RUBIO – C.D. LA CANAL
ANDREU FUENTES PONCE – ALMUSSAFES C.F.
JOSEP PLA RAMON – ALMUSSAFES C.F.
RAFAEL TORMO VILANOVA – MURO C.F.
OTTO BORRAS ROMERO – C.F.B. GANDIA
ADRIAN BRIZ MAESTRE – U.D. OLIVA
JAVIER MARTINEZ CATALA – C.F. UNIO ESPORTIVA GANDIA
MOISES MAGRANER CUCARELLA – C.F. U.E. TAVERNES DE LA VALLDIGNA
JOSE G. RODRIGUEZ DA CRUZ – ATHLETIC C.F. XERESA
ERNEST GARCIA SERQUERA – U.D. ALMOINES
JUAN C. MARTINEZ GARCIA – C.D. CONDE
PAU ADAM GARES – U.D. ALZIRA
GAIZKA BUADES MOYA – U.D. ALZIRA
HUGO REVERT VIDAL – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
JORDI FELIPE PASTOR – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
HECTOR LLUCH CUENCA – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
JORGE MARTINEZ TEROL – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
LEONARDO E. DE ALMEIDA BADIU – CIUTAT DE XATIVA C.F.B.
ERIK MARTINEZ MARTI – C.F. CULLERA
ASIER ASUNCION CALPE – C.F. CULLERA
JORGE PERIS GARCIA – U.D. CARCAIXENT
PEDRO PEREZ PASTRANA – CANALS PROMESES C.F.
MARC SARRIO PASTOR – C.D. ALCOYANO
PABLO DOMENECH LECHON – C.D. ALCOYANO
JORGE M. RUFINO SOLER – C.F. CC ALCOY
JUAN M. PETRESCU TORRO – C.F. CC ALCOY
MARWAN CHAHBOUNE EL GANBOUR – C.F. RACING D’ ALGEMESI – MECAVENIDA
RUBEN TRULL UBEDA – GUADASUAR C.F.
YANNICK ALABADI LOPEZ – U.E. L’ ALCUDIA
JOEL LUCAS PEREZ – C.A.E. BELLREGUARD
SAUL SEMPERE LLATA ESIDES – CARAMANCHEL C.E.
JAIRO PASCUAL RODRIGUEZ ESIDES – CARAMANCHEL C.E.
ALEJANDRO LAPEÑA SAEZ – L’ OLLERIA C.F.
PABLO JORDAN GUILLERMO – ESPORT BASE MOIXENT
SALIM ESSADAOUI KAMAL – U.D. PORTUARIOS – DISARP
JOAN BOSCA RIBELLES – C.F. LLUTXENT
CARLOS CAMARENA SARRION – C.F. DRAGON FORCE
ROBERT OMS FERRI – C.D. ALBAIDENSE
ADRIAN MONTALVA BERNAL – CIUTAT D’ ALZIRA FUTBOL BASE
ALEX BERENGUER GOIG – CIUTAT D’ ALZIRA FUTBOL BASE
DAVID ESCRIVA FUSTER – C.F. PROMESES SUECA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.