Toda la información del fútbol base valenciano

Las Selecciones Femeninas FFCV se probarán ante UE Gandia y Levante

COMPARTIR
, / 638 0

Foto: FFCV

Los combinados autonómicos femeninos Cadete y Juvenil de fútbol se enfrentarán la próxima semana en sendos amistosos al Levante UD de Segunda División y al CF UE Gandia, y lo harán sobre el césped del histórico ‘Guillermo Olagüe’, que será escenario de la ya cercana Segunda Fase de los Campeonatos de España de ambas categorías.

A poco más de una semana para la celebración de la Segunda Fase del Nacional de Selecciones en la capital de La Safor, la Selección Femenina Sub-16 y Sub-18 disputará dos nuevos encuentros de carácter amistoso en el campo que ejercerá de sede oficial de los Campeonatos de España.

La Selección Cadete que dirige José Andrés Menchero se medirá al Levante UD de Segunda División, mientras que la Selección Juvenil de Santiago Triguero hará lo propio ante el equipo Cadete de Regional Preferente del CF UE Gandia. La expedición de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana está citada a las 15:00 del próximo martes, día 30 de enero, en la fachada principal del Pabellón Municipal ‘Fuente de San Luis’ de Valencia, para partir hacia la capital de La Safor, siendo los horarios oficiales de los encuentros las 17:00 horas (Cadetes) y las 18:30 (Juveniles).

Estas son las convocatorias oficiales de cara a esta importante cita:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV FEMENINA SUB-16

ANDREA ALBIOL GARGALLO – C.F. JOVENTUT ALMASSORA
NATALIA CENTELLES MON – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA VICENTE FERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
THAIS MARTINEZ LARA – VILLARREAL C.F., SAD
NURIA RODRIGUEZ ZAMORANO – C.D. SAN MARCELINO
ANGELA MORAL FERRER – LEVANTE U.D., SAD
NURIA MARTINEZ SEGARRA – LEVANTE U.D., SAD
GEMA CLIMENT FLORDELIS – LEVANTE U.D., SAD
MARTA GONZALEZ RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
LAURA ALCAHUT ARAQUE – LEVANTE U.D., SAD
NEREA PALLAS PADILLA – VALENCIA FEMINAS C.F.
LARA SANCHEZ RODRIGUEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
TANIA MOCHOLI SABATER – VALENCIA FEMINAS C.F.
CAROLINA ATIENZA HERRERA – VALENCIA FEMINAS C.F.
EMPAR IBAÑEZ ORTS – VALENCIA FEMINAS C.F.
IRUNE CERVERA ORTIZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
FIAMMA BENITEZ IANNUZZI – F.B. DENIA
BLANCA CANDELA ESTELLES – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
CARMEN DOMINGUEZ MANCHON – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV FEMENINA SUB-18

CRISTINA ALBELLA GALLEGO – VILLARREAL C.F., SAD
AIXA SALVADOR GARCIA – VILLARREAL C.F., SAD
NEREA SANCHEZ RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
PAULA TOMAS SERER – LEVANTE U.D., SAD
MARIA JIMENEZ GUTIERREZ – LEVANTE U.D., SAD
SARA MARTINEZ BERMELL – LEVANTE U.D., SAD
SANDRA PERERA GARCIA – LEVANTE U.D., SAD
PAULA ARCE MORENO – LEVANTE U.D., SAD
ANDREA OKENE BAÑON – LEVANTE U.D., SAD
MARTA TORTAJADA GARIBO – VALENCIA FEMINAS C.F.
GEMA SOLIVERES CHOLBI – VALENCIA FEMINAS C.F.
ENITH SALON MARCUELLO – VALENCIA FEMINAS C.F.
JULIA AGUADO FERNANDEZ – VALENCIA FEMINAS C.F.
LAURA MARTINEZ MARTINEZ – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
ANA PASTOR BERNAL – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
MARIA MACIAS LILLO – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL
EVA M. NAVARRO GARCIA – SPORTING C.F. PLAZA ARGEL

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.