Toda la información del fútbol base valenciano

Alboraya y San José pondrán a prueba a las Selecciones FFCV Sub-16 y Sub-18

COMPARTIR
, / 1054 0

Foto: FFCV

La Selección masculina Cadete y Juvenil se medirá en encuentros amistosos la próxima semana al CF Escuelas San José y Alboraya UD, dentro de su programa de preparación específica para la Segunda Fase de los Campeonatos de España de ambas categorías.

A tan sólo un mes para la segunda entrega del Nacional de Selecciones Autonómicas masculinas Sub-16 y Sub-18,, que se disputará en tierras valencianas, los pupilos de Javier Lafora y José A. Gimeno vuelven a encontrarse sobre el césped la próxima semana.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha programado dos encuentros de carácter amistoso que tendrán lugar el próximo miércoles, día 24 de enero, en el Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad valenciana de Picassent.

El combinado autonómico Cadete está citado sobre el terreno de juego a las 15:30 horas para enfrentarse al equipo de Liga Nacional Juvenil del CF Escuelas San José a las 16:30; a continuación, sus compañeros de la Selección Juvenil se medirán al representante del Alboraya UD en División de Honor Juvenil a las 18:00 horas, debiendo comparecer en el campo a las 16:30 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16

ROBERTO PEREZ KERKE – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
MARCOS CANO RODRIGUEZ – LEVANTE U.D., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
IVAN MUÑOZ PEREÑIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
GERMAN VALERA KARABINAITE – C.D. RODA
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – C.D. RODA
RODRIGO ALONSO MARTIN – C.D. RODA
NICOLAS SERRANO GALDEANO – C.D. RODA
FILIP JORGENSEN – C.D. RODA
RUBEN IRANZO LENDINEZ – C.F. FUNDACION VCF
DAVID RUIZ MONTERO – C.F. FUNDACION VCF
JESUS VAZQUEZ ALCALDE – C.F. FUNDACION VCF
IKER GALLARDO MARTINEZ – C.F. FUNDACION VCF
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – VILLARREAL C.F., SAD
AITOR GELARDO VEGARA – VILLARREAL C.F., SAD
YEREMY J. PINO SANTOS – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO NICOLAU BENLLOCH – VILLARREAL C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
IVAN BERBEGAL PERPIÑA – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA FFCV SUB-18

SERGIO GARCIA CELADES – C.F. TORRE LEVANTE
SERGIO GRANADOS GONZALEZ – LEVANTE U.D., SAD
EUSEBIO MONZO ALFONSO – LEVANTE U.D., SAD
CHRISTIAN ALBERT SIMO – LEVANTE U.D., SAD
CARLES ROSELL GADEA – LEVANTE U.D., SAD
JUAN C. ARANA GOMEZ – C.D. RODA
JAVIER CENDON HERNANDEZ – C.D. RODA
ALEJANDRO BAENA RODRIGUEZ – C.D. RODA
DIEGO COLLADO RAYA – C.D. RODA
IVAN MORANTE RUIZ – C.D. RODA
HUGO GUILLAMON SANMARTIN – VALENCIA C.F., SAD
KANGIN LEE – VALENCIA C.F., SAD
JOSE PASCUAL ALBA SEVA – VALENCIA C.F., SAD
MARTIN LAPEÑA RAMOS – VALENCIA C.F., SAD
FRANCISCO J. ESTACIO FAJARDO – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO DIAZ BARRAGAN – VILLARREAL C.F., SAD
CARLOS BEITIA CARDOS – VILLARREAL C.F., SAD
GREGORIO MEDINA PACHECO – VILLARREAL C.F., SAD
MARC V. VIDAL GIRONA – VILLARREAL C.F., SAD
PEDRO GARCIA CAMPILLO – VILLARREAL C.F., SAD
JUAN LUIS TORA TORREGROSA – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD
JAVIER LOPEZ VEGARA – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.