Toda la información del fútbol base valenciano

Convocatoria de entrenamiento para la Selección Alevín Sub-12 el lunes 4 en Vilafamés

COMPARTIR
, / 2412 0

Foto: FFCV

La Selección Valenciana Alevín Sub-12 se reunirá de nuevo, el próximo lunes día 4 de diciembre, para ejercitarse a las órdenes del seleccionador David García Soler. El técnico ha publicado la convocatoria de jugadores para estos entrenamientos, que se realizarán en el Complejo Deportivo Municipal ‘L’Estepar’ de Vilafamés.

Los futbolistas convocados deberán comparecer a las 16:30 horas en el recinto deportivo de la localidad castellonense de Vilafamés, para preparase de cara a una jornada de entrenamientos que comenzará a las 17:00 horas. Se trata de la segunda convocatoria Alevín de la Selección Valenciana, en la que García Soler busca asentar los primeros conceptos de juego que trasmitió a sus pupilos hace un par de semanas cuando se encontraron por primera vez esta temporada y filtrar de este amplio grupo de preseleccionados, el equipo con el que competirá en los torneos nacionales. Esta es la convocatoria de jugadores Sub-12 seleccionados para esta segunda jornada de trabajo de la Selección Alevín:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-12

HUGO SIMON BAUSA – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
JAN PLA MORERA – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
JOSE MELIA PORCAR – C.F. RAFALAFENA DE CASTELLON
IÑAKI NAVARRO SANCHEZ – C.D. ONDA
MANUEL CONTRERAS ALMANSA – C.D. ONDA
JOAN GONZALEZ ROCA – C.D. ONDA
MIGUEL MONFERRER CHICHARRO – PRIMER TOQUE C.F.
CARLOS OÑATE LAVIÑA – PRIMER TOQUE C.F.
PABLO MORENO DEBON – PRIMER TOQUE C.F.
IZAN MUÑOZ SANCHEZ – C.D. CASTELLON, SAD
IAGO SALES SALVADOR – C.D. CASTELLON, SAD
MARC TRAVER MUÑOZ – C.D. CASTELLON, SAD
NICOLAS ZAVEDEI – C.F. UNITED VINAROS
CRISTIAN MIRANDA OVIEDO – C.F. UNITED VINAROS
RAUL JIMENEZ LATORRE – VILLARREAL C.F., SAD
FRANCISCO ESTEBAN SANCHEZ – VILLARREAL C.F., SAD
JORGE CASAÑ PALLARES – VILLARREAL C.F., SAD
MIGUEL GARCIA FERNANDEZ – C.D. RODA
MANUEL NOVA SOLSONA – C.D. RODA
JONATHAN CANOVAS LOPEZ – C.D. RODA
UNAI ALMELA MONTILLA – U.D. VALL DE UXO
JOSE V. MONZONIS MONTILLA – U.D. VALL DE UXO
DARIO AGUT OLIVER – C.F. NULES
SERGI AGOST TORRES – C.F. NULES
JUAN BACHERO BELTRAN – C.D. L’ ALCORA
ELIAS GUILLEN CAMACHO – C.D. L’ ALCORA
ALEIX EDO MARTINEZ – C.F. VILLAFAMES
ALBERT GIL APARICI – C.F. VILLAFAMES
JORGE CABEDO BERNAL – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
FRANCISCO DE ASIS CAZADOR BELLES – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
IGNACIO MARTINEZ NAVARRO – C.D. SAN LORENZO DE CASTELLON
JACOBO ALBESA BOIX – C.F. FUTUR DE CASTELLO
MARCOS GASCO BELENGUER – C.F. FUTUR DE CASTELLO
MARC GAVARA MARTINEZ – C.F. LA VALL
IKER CEREZO SERNA – C.F. LA VALL
ALEX CARAVACA GARCIA – ALQUERIES C.F.
FRANCISCO VICENT HUGUET – ALQUERIES C.F.
EFREN BALAGUER CANO – C.F. FOMENTO CASTELLON
UNAI MARTINEZ GUIJARRO – C.F. FOMENTO CASTELLON
MARC CRESPO FRANCISCO – C.F. FOMENTO CASTELLON
ALEJANDRO PEREZ FERNANDEZ – C.D. JERICA
RAUL ESTELA CUENCA – C.D. JERICA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.