Toda la información del fútbol base valenciano

Arrancan los ‘peques’: primera convocatoria de entrenamientos para la Sub-12 masculina FFCV

COMPARTIR
, / 1065 0

Foto: FFCV

El combinado Sub-12 de la Selección Valenciana iniciará sus entrenamientos el próximo lunes, día 20 de noviembre en Mutxamel (Alicante). El seleccionador, David García, ha publicado la primera convocatoria con los jugadores preseleccionados para ejercitarse con la Selección autonómica.

El nuevo campo ‘Los Olmos’ de la localidad alicantina de Mutxamel acogerá una jornada de primeros contactos entre el seleccionador y los jugadores convocados y en la que los alevines empezarán a trabajar siguiendo las órdenes del técnico.

Los futbolistas seleccionados deberán presentarse el próximo lunes, día 20 de noviembre, a las 16:30 horas en las instalaciones alicantinas, para empezar a entrenar a las 17:00 horas. Esta es la convocatoria de alevines preseleccionados para esta primera jornada de trabajo de la Selección Sub-12:

CONVOCATORIA SELECCION SUB-12 FFCV

PAOLO PASCUAL FERNANDEZ – PROMESAS ELCHE C.F.
CARLOS JIMENEZ AMADOR – PROMESAS ELCHE C.F.
MANUEL LARA BERBEL – PROMESAS ELCHE C.F.
HECTOR PEREZ CLAROS – PROMESAS ELCHE C.F.
RUBEN MORENO SANCHEZ – ELCHE C.F., SAD
HUGO ALBA SILVEIRA – ELCHE C.F., SAD
ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ – ELCHE C.F., SAD
RAUL LOPEZ BONMATI – ELCHE C.F., SAD
GABRIEL ESCOBAR ORTIZ – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
RUBEN GOMEZ NARANJO – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
IKER EXPOSITO GARCIA – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
AARON HERRANZ PASTOR – HERCULES C.F., SAD
DAVID V. BELTRAN MARTINEZ – HERCULES C.F., SAD
ANGEL GUERRERO ALAVES – HERCULES C.F., SAD
HUGO MARTIN-PORTUGUES MARTINEZ – BRAVE ELCHE C.F.
ALVARO PUERTO ALONSO – BRAVE ELCHE C.F.
ALEXANDER MURILLO ALBERT – BRAVE ELCHE C.F.
JESUS PATIÑO ARNEDO – MEDITERRANEO C.F.
ALVARO PADILLA ESCRIBA – KELME C.F.
FRANCISCO GUERRERO VERA – KELME C.F.
HUGO QUINTANAR RODRIGUEZ – F.B. DENIA
DANIEL VILA VEGA – F.B. DENIA
ASTON BERGEMAN – F.B. DENIA
ROBERTO D. FOGOROSIU – CALPE C.F.
PAU MONCHO GARCIA – U.D. ONDARENSE
FERNANDO SASTRE PASTOR – PEGO C.F.
GERARD GARCIA BALLESTER – C.D. PEDREGUER
CARLOS BISQUERT FERRER – C.D.F. JAVEA
JESUS GOMEZ NAVARRO – C.F. LA NUCIA
DAVID PASTOR CRISTOBAL – LACROSS BABEL C.F.
ALVARO URIBE LOPEZ – LACROSS BABEL C.F.
JOSÉ A. RUIZ MADAGASCAR – F.C. JOVE ESPAÑOL SAN VICENTE
VICENTE TARI FERRER – ELCHE DREAM C.F.
ANTONIO PRATS DE CASTRO – C.F. CELTIC ELCHE
OSCAR FUENTES MIRALLES – C.F. CELTIC ELCHE
ISRAEL ROS GIMENEZ – C.F. CELTIC ELCHE
JAUME SELLES TORREGROSA – VILLAJOYOSA C.F.
SERGI SANCHEZ SANCHEZ – VILLAJOYOSA C.F.
YOUSEF SADAK BENDAOUDIA – C.F. FOIETES DE BENIDORM
DAVID J. GARCIA GARCIA – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
DANIEL TOMAS MUÑOZ – MUTXAMEL C.F.
ENZO PEÑA SAUGAR – MUTXAMEL C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.