Toda la información del fútbol base valenciano

Las Selecciones Sub-16 y Sub-18 FFCV se enfrentarán al CD Onda este miércoles

COMPARTIR
, / 929 0

Foto: FFCV

El CD Onda será el rival al que la Selección Valenciana Sub-16 y Sub-18 se enfrente este miércoles 15 en los encuentros amistosos preparatorios para la ya cercana Primera Fase de los Campeonatos de España de ambas categorías.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado la disputa de sendos partidos de carácter amistoso entre los combinados autonómicos Cadete y Juvenil y el CD Onda. La cita será el próximo miércoles, día 15 de noviembre, en el Campo Municipal ‘La Serratella’ de la localidad castellonense.

La expedición de la FFCV está convocada a las 14:45 en la puerta principal del Pabellón Municipal de la Fuente de San Luis para partir en viaje oficial. La Selección Sub-16 que dirige Javier Lafora comperecerá sobre el terreno de juego a las 17:00 horas para enfrentarse al equipo del Onda de Liga Nacional Juvenil, mientras que sus compañeros de la Selección Sub-18 se medirán al equipo de Regional Preferente del CD Onda a las 18:45 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16

ROBERTO PEREZ KERKE – LEVANTE U.D., SAD
JOAN GALLEGO BENAVENT – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
MARCOS CANO RODRIGUEZ – LEVANTE U.D., SAD
JOSE ORTEGA VICENTE – VALENCIA C.F., SAD
JOSE D. MENARGUES MANZANARES – VALENCIA C.F., SAD
IVAN MUÑOZ PEREÑIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – VALENCIA C.F., SAD
GERMAN VALERA KARABINAITE – C.D. RODA
MARCOS SANCHEZ ARRIERO – C.D. RODA
RODRIGO ALONSO MARTIN – C.D. RODA
NICOLAS SERRANO GALDEANO – C.D. RODA
RUBEN IRANZO LENDINEZ – C.F. FUNDACION VCF
DAVID RUIZ MONTERO – C.F. FUNDACION VCF
JESUS VAZQUEZ ALCALDE – C.F. FUNDACION VCF
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – VILLARREAL C.F., SAD
ANTONIO PACHECO RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
YEREMY J. PINO SANTOS – VILLARREAL C.F., SAD
ADRIAN PEREZ GALIANO – VILLARREAL C.F., SAD
JUAN P. SAURA MEROÑO – VILLARREAL C.F., SAD
RAUL ORTEGA MARTINEZ – ELCHE C.F., SAD
JOSE PASTOR ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-18

SERGIO GARCIA CELADES – C.F. TORRE LEVANTE
RAUL T. ALCAINA FENOLLOSA – C.F. TORRE LEVANTE
BORJA MIGUEL RAMON – ALBORAYA U.D.
SERGIO GRANADOS GONZALEZ – LEVANTE U.D., SAD
EUSEBIO MONZO ALFONSO – LEVANTE U.D., SAD
CHRISTIAN ALBERT SIMO – LEVANTE U.D., SAD
IVAN MORANTE RUIZ – C.D. RODA
ALEJANDRO BAENA RODRIGUEZ – C.D. RODA
DIEGO COLLADO RAYA – C.D. RODA
JUAN C. ARANA GOMEZ – C.D. RODA
JAVIER CENDON HERNANDEZ – C.D. RODA
FRANCISCO J. ESTACIO FAJARDO – VALENCIA C.F., SAD
KANGIN LEE – VALENCIA C.F., SAD
HUGO GUILLAMON SANMARTIN – VALENCIA C.F., SAD
JOSE PASCUAL ALBA SEVA – VALENCIA C.F., SAD
IGNACIO DIAZ BARRAGAN – VILLARREAL C.F., SAD
CARLOS BEITIA CARDOS – VILLARREAL C.F., SAD
GREGORIO MEDINA PACHECO – VILLARREAL C.F., SAD
MARC V. VIDAL GIRONA – VILLARREAL C.F., SAD
FERNANDO MURIEL SASTRE – VILLARREAL C.F., SAD
IGNACIO PASTOR ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL ROLDAN MORENO – ELCHE C.F., SAD
CARLOS HERNANDO ALDEGUER – ELCHE C.F., SAD
DAVID NAVARRO MOYA – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.