Toda la información del fútbol base valenciano

Convocatoria para los amistosos masculinos ante el Muro CF el miércoles 25

COMPARTIR
, / 1765 0

Foto: FFCV

El Muro CF será el rival de la Selección masculina Sub-16 y Sub-18 el próximo miércoles en sendos encuentros amistosos que tendrán lugar desde las 17:30 horas en el Campo Municipal ‘La Llometa’ de Muro de Alcoy.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado que el próximo miércoles, día 25 de octubre, los combinados autonómicos masculinos Cadete y Juvenil se enfrentarán en partidos amistosos al equipo de Primera Juvenil y el de Regional Preferente, respectivamente, del Muro CF. Estos partidos se enmarcan dentro del programa específico de preparación de las Selecciones de cara a los próximos Campeonatos de España de ambas categorías.

Los cadetes, dirigidos por Javier Lafora, deberán comparecer sobre el terreno de juego a las 16:30, para afrontar su amistoso a las 17:30 horas, mientras que sus compañeros de la Selección Juvenil están citados a las 17:45 para comenzar su encuentro a las 19:15 horas según las siguientes convocatorias:

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-16

LLUC SATORRES GINES – U.D. ALZIRA
BRIAN TORRES LUIS – C.A.E. BELLREGUARD
FERNANDO GUILLEM CAMARENA – C.F.B. GANDIA
EDUARDO NAGORE INSA – BURJASSOT C.F.
RAFAEL LLEDO NUÑEZ – INTERCITY SANT JOAN D’ ALACANT
CARLOS MUÑOZ SANCHEZ – INTERCITY SANT JOAN D’ ALACANT
DAVID CHELI BALLESTER – F.B. DENIA
IVAN MOLINA NICOLAS – U.E. GIMNASTIC S.V. C.F.
ABEL MELLADO DE LA CASA – LACROSS BABEL C.F.
ARNAU LOPEZ MOLLA – LACROSS BABEL C.F.
MARCO ORTEGA ORIENTE – IDELLA C.F.
ALEJANDRO RODRIGUEZ HERVAS – C.D. PABLO IGLESIAS
VICTOR ESQUERDO SANTAS – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
PABLO MORGADO RIPOLL – C.D. ALCOYANO
RUBEN CARRETERO MONCHO – C.D. ALCOYANO
CARLOS MARTIN LOPEZ – S.C.D. INTANGCO
ISIDRO BERNABEU QUILES – C.F. CELTIC ELCHE
MARCOS GUILLEN MORA – HERCULES C.F., SAD
SERGIO GONZALEZ SANCHEZ – KELME C.F.
JAVIER NOGUERA SANCHEZ – ELCHE C.F., SAD
JOSE PASTOR ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD
LUCAS M. GONZALEZ BENITEZ – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA SELECCIÓN FFCV SUB-18

MARC TORRADO ARANDA – U.D. ALZIRA
CARLES GINER MARTINEZ – U.D. ALZIRA
LUIS RAMON PARDO – U.D. ALZIRA
JORDI MELO CLAR – C.F. U.E. TAVERNES VALLDIGNA
JOAN BOLINCHES HERNANDEZ – C.D. OLIMPIC
FRANCESC SANFELIX GREUS – U.D. ALGINET
JESUS DE VICENTE ESPINOSA – TORRENT C.F.
RODRIGO MAURO MAYA MESTRE – C.D. DENIA
ADRIAN SOLER LAZARO – C.D. EL CAMPELLO
RAFAEL I. HERNANDEZ MORA – ATLETICO DE CATRAL C.F.
LUIS CARTAGENA SANCHEZ – LACROSS BABEL C.F.
MIGUEL ARACIL PEREZ – C.D. ALCOYANO
DAVID MARTINEZ LAZARO – C.D. ALCOYANO
JOSE V. VALLINO GARCIA – HERCULES C.F., SAD
BEN RANBY – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
JORGE BAEZA ROJANO CUSSAC – C.F. AT. CIUDAD DE BENIDORM
RICARDO MUÑOZ TORRES – C.F. CELTIC ELCHE
MANUEL BERNABEU SEVILLA – C.F. CELTIC ELCHE
DANIEL RIBES PEREZ – KELME C.F.
LUIS CASTILLO GRAU – ELCHE C.F., SAD
CARLOS HERNANDO ALDEGUER – ELCHE C.F., SAD
RAFAEL J. PALAO GOMEZ – ELCHE C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.