Toda la información del fútbol base valenciano

At. Burriana, próximo rival para la Selección Cadete y Juvenil el miércoles 18 de octubre

COMPARTIR
, / 971 0

Foto: FFCV

La Selección Valenciana Sub-16 y Sub-18 se enfrentará, el próximo miércoles, en doble encuentro amistoso al Juvenil y primer equipo del Atlético Burriana-Salesianos, dentro de su programa de preparación de cara a su participación en los Campeonatos de España de ambas categorías.

Cadetes y Juveniles siguen preparándose cada semana para el reto del Nacional de Selecciones Autonómicas de la presente temporada, que arrancará en su Primera Fase el próximo mes de diciembre. Mientras, continúan ejercitándose a las órdenes de sus seleccionadores, y el próximo miércoles, día 18 de octubre, disputarán un doble enfrentamiento de carácter amistoso ante el CF Atlético de Burriana-Salesianos.

La Selección Sub-16, dirigida por Javier Lafora, está convocada a las 16:00 horas sobre el terreno de juego del Campo Municipal ‘San Fernando’ de Burriana, para enfrentarse a las 17:00 con el equipo Preferente Juvenil, mientras que sus compañeros de la Selección Sub-18, dirigidos por José A. Gimeno, harán lo propio a las 17:15 horas para medirse al CF. AT. Burriana-Salesianos de Regional Preferente a las 18:45 según las siguientes convocatorias oficiales:

CONVOCATORIA FFCV SUB-16

LUIS COTOLI GARCIA – C.D. ACERO
DAVID MEDINA SALES – DPTVO LA RAMBLETA C.F.
MANUEL J. RODRIGUEZ DELGADO – ALBORAYA U.D.
VICENTE L. RUIZ MARZO – TAVERNES BLANQUES C.F.
DANIEL TENA PORCAR – C.D. CASTELLON, SAD
JAVIER CORRO JAEN – C.D. CASTELLON, SAD
ALVARO ROMAN CASTELLAR – SEDAVI C.F.
OSCAR FABREGAT ELIPE – PRIMER TOQUE C.F.
MARCOS COBO GARCIA – PRIMER TOQUE C.F.
CARLOS SEGURA CLAUSELL – C.F. LA VALL
VICTOR M. FERRANDO SALVADOR – C.F. LA VALL
LOÏC W. NTAMBUE KAYUMBA – PATACONA C.F.
MARCO TOSCANO MASCARELL – PATACONA C.F.
JUAN C. CASTELLO RODADO – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
CARLOS L. BURGOS BAYONA – PATERNA C.F.
OSCAR AMADOR GALAN – TORRENT C.F.
ADRIAN ADRIAN CASTELLANO – TORRENT C.F.
OSCAR PIQUERAS FERRER – AVANT ALDAIA C.D.F.
JAUME HIDALGO RUIZ – C.D. DON BOSCO
DIEGO PEREZ SANTONJA – U.D. QUART DE POBLET
ALVARO PEIRO LAREDO – RIBARROJA C.F.
ANGEL TRONCHO BELTRAN – C.F. BENICARLO B.F.

CONVOCATORIA FFCV SUB-18

JOSE E. BARBERA GIRONA – C.F. RACING D’ALGEMESI
OSCAR PIÑON BAYO – C.D. ONDA
JUAN MARIN PERIS – C.D. ONDA
JAIME DE LAS MARINAS GIL – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
EIZAN CERDAN CERVERA – C.D. CASTELLON, SAD
ANDREI PENTELESCU – C.D. CASTELLON, SAD
VICTOR LAZARO CERVERA – HURACAN MONCADA C.F.
JESUS MAHUGO ALCALA – C.D. ACERO
ENRIQUE HEREDIA HERNANDEZ – C.D. ACERO
ALVARO PONS GUERRERO – LEVANTE U.D., SAD
ROBERT GARCIA SELLARES – C.F. LA VALL
SAMUEL VILLALTA HUESA – C.F. TORRE LEVANTE
FERRAN ZARZOSO GOMEZ – C.D. DON BOSCO
IKER ALVAREZ DE EULATE MOLNE – C.D. RODA
RAUL ENGUIDANOS BENEDITO – ALBORAYA U.D.
FABIAN VELOZ HIDALGO – ALBORAYA U.D.
SERGIO FERNANDEZ NIETO – PATACONA C.F.
CARLOS SANCHEZ GRACIA – TAVERNES BLANQUES C.F.
ANTONIO MARTINEZ PONS – C.F. LLIRIA
PABLO GOZALBEZ GILABERT – VALENCIA C.F., SAD
DAVID ESPINOSA GABARRI – PATERNA C.F.
ANTONIO J. GARCIA BALLESTEROS – C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.