Toda la información del fútbol base valenciano

Resultados del fútbol base del Levante UD este fin de semana (28 y 29 de enero)

COMPARTIR
, / 2026 0

amistat-levante-prebenjamin-j5-01

JUVENIL B
UD Alzira A 1-1 Levante UD (Kike)

JUVENIL C
Levante UD (Huescar, Pau, David) 3-2 La Rambleta

CADETE A
Levante UD (Arturo, Germán) 2-1 CF La Vall A

CADETE B
Alboraya UD B 3-4 Levante UD (Rojas -2-, Iván, Juanki)

CADETE C
Burjassot CF A 1-3 Levante UD (César, Toscano, Castel)

INFANTIL A
Levante UD (Álex, Marc) 2-0 CF La Vall A

INFANTIL B
Alboraya UD B 3-0 Levante UD

INFANTIL C
Burjassot CF A 1-2 Levante UD (Alfonso, Héctor)

ALEVÍN A
Levante UD (Edgar -2-, Chema, Hugo, Nacho, Silva) 6-0 CF Torre Levante A

ALEVÍN B
Levante UD (Jaume) 1-1 Alboraya UD B

ALEVÍN C
Villarreal CF C 2-2 Levante UD (Iker Viñas, Hugo Algaba)

ALEVÍN PATACONA CF
UE Atlètic Amistat 2-7 Patacona CF A (Salva -2-, Urra -2-, Andreas, Sergio, Raúl)

BENJAMÍN A
Levante UD (Adrià -2-, Joan, Álvaro, Ale, Pau Calvo, Adrián) 7-1 CF Torre Levante A

BENJAMÍN B
Levante UD (Álvaro Paños, Izan) 2-0 Alboraya UD B

BENJAMÍN C
Villarreal CF C 1-3 Levante UD (Pau Casado -2-, Adriano Moya)

BENJAMÍN PATACONA CF
UE Atlètic Amistat 1-1 Patacona CF A (Izan)

PREBENJAMÍN A
Torrent CF A 0-4 Levante UD (Daniel Berrocal, Marcos Giménez, Pablo Gálvez, Adrián Valero)

PREBENJAMÍN B
Barrio del Cristo B 0-9 Levante UD (Unai Juarrero -2-, Borja Boluda, Héctor Montero -3-, Álex Muñoz, Joan Durá, Isra Ifegwu)

PREBENJAMÍN C
Levante UD (Sergi -4-, Reyjaime -2-, Álex, Fernando) 8-1 CD San Marcelino B

PREBENJAMÍN PATACONA CF
Patacona CF A (Marcos -2-, Miguel -2-, Gonzalo, Iván) 6-3 UD Bétera

FÚTBOL FEMENINO

FEMENINO B
Ciudad de Benidorm 0-1 Levante UD (Cristina Romera)

FEMENINO C
Juventud Manisense 1-3 Levante UD (Paula Arce, Andrea Okene, p.p.)

FEMENINO D
Levante UD (Olga Calvo, Andrea Álvarez, Paula Latorre, Alba, Lucía) 5-1 Vilajoyosa CF A

FEMENINO INFANTIL/CADETE A
Levante UD (Sandra Segovia, Marta González, Esther González -3-, Gema Clemente, Belén Romero, Sandra Hidalgo, Paula C.-) 9-0 CF UD Picassent

FEMENINO INFANTIL/CADETE B
Levante UD 0-4 Villarreal CF B

FEMENINO BENJAMÍN/ALEVÍN A
CFF Maritim A 0-7 Levante UD (Nerea Sarrión -4-, Zainab Seye, Ainhoa, Bea Cabo)

FEMENINO BENJAMÍN/ALEVÍN B
CD Olimpic 0-11 Levante UD (Lucía Martínez -4-, Yanira Ferrer, Laura Marcos -2-, Adriana Romero, Isis Prah -2-, Mabel Cifre)

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.