Toda la información del fútbol base valenciano

Nuevo entrenamiento para la Selección Sub-12 en Algorfa el próximo lunes 16

COMPARTIR
, / 3445 0
Foto: FFCV

Foto: FFCV

Los alevines de fútbol-8 continúan su preparación de cara al Campeonato de España de Selecciones Autonómicas, y la próxima semana entrenarán en la localidad alicantina de Algorfa.

El Departamento de Selecciones de Fútbol de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha confirmado una nueva sesión de entrenamiento para la Selección Alevín Sub-12 de Fútbol-8 de la provincia de Alicante, que tendrá lugar el campo del Polideportivo Municipal ‘Juan Carlos I’ de Algorfa el próximo lunes, día 16 de enero.

El combinado autonómico que dirige el seleccionador David García Soler está citado sobre el terreno de juego a las 16:00 horas, dando comienzo a su sesión de trabajo a las 17:00 horas según la siguiente convocatoria:

CONVOCATORIA SELECCIÓN SUB-12

JOSE ANDUJAR BERENGUER – KELME C.F.
PABLO NAVARRO AMOROS – KELME C.F.
NUSRET SHEHU – ELCHE C.F., SAD
DIEGO ROS BALLESTER – ELCHE C.F., SAD
JORDI ADRIA RESINA MONCHO – BRAVE ELCHE C.F.
MARIO MARTINEZ ÑIGUEZ – BRAVE ELCHE C.F.
BRAYAN GARCIA GARCIA – BRAVE ELCHE C.F.
RAUL PORRAS MARTINEZ – LACROSS BABEL C.F.
ADRIAN GALLO BERNABE – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
DANIEL MUÑOZ CAMPAYO – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
JOSE VICENT LLORET – VILLAJOYOSA C.F.
RODRIGO DAVIA SANZ – U.D. PETRELENSE
CRISTIAN PEIRO PUJOL – ALGORFA C.F.
PABLO MIRA RODRIGUEZ – ALGORFA C.F.
HUGO SEVA LIDON – BENFERRI C.F.
IKER LOPEZ IRLES – BENFERRI C.F.
JOSE ANTONIO MARTINEZ – GIL BIGASTRO C.F.
ALEJANDRO RUIZ SERRANO – CALLOSA DEPORTIVA C.F.
ADRIAN FERRER ESPINOSA – C.D. COX
HAMZA TABITI – C.D. COX
DAVID MESEGUER SAMPER – C.D. HORADADA
RAUL CARCELES SANTIAGO – C.D. HORADADA
CARLOS PAREDES MARTOS – C.D. MONTESINOS
BORJA MULA RUIZ – C.D. ORIOL
JUAN COSTA LOPEZ – C.D. ORIOL
AARON G. TURNBULL HUNT – IDELLA C.F.
ALVARO CORCINO MUÑOZ – IDELLA C.F.
CRISTIAN AMARILLO BLEDA – IDELLA C.F.
MARCOS MARTINEZ PINTADO – IDELLA C.F.
RUBEN CASTRO ALBALADEJO – ORIHUELA C.F.
JOEL ALCAINA ANIORTE – TORREVIEJA C.F.
PAUL HIDALGO RICARTE – C.F. RAFAL
EZEQUIEL ARENAS MULA – C.F. RAFAL
FRANCISCO M. BERNA – BERENGUER C.D. DOLORES
ISAM AMMOUR BOUSAID – SPORTING GUARDAMAR C.F.
LUIS SANCHEZ NAVARRO – MONFORTE C.F.
HECTOR UGEDA PALAO – VILLENA C.F.
MIGUEL J. ESPAÑOL PLANELLES – ELDA INDUSTRIAL C.F.
DAVID MARTINEZ ORIENTE – ELDA INDUSTRIAL C.F.
INMANOL SELLES BONMATI – PINOSO C.F.
PELAYO S. BELTRA PRUÑONOSA – NOVELDA C.F.

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.