Toda la información del fútbol base valenciano

Resultados en la escuela del Levante UD (7 y 8 de enero de 2016)

COMPARTIR
, / 2195 0
Levante UD | Levante UD

Levante UD | Levante UD

A continuación, un repaso pormenorizado de todos los marcadores de la escuela granota en el fin de semana del 7 y 8 de enero de 2017, desde Juvenil B hasta Prebenjamines, incluyendo secciones masculina y femenina.

JUVENIL B

Levante UD 0-2 Valencia CF B

JUVENIL C

CD Olímpic A 1-2 Levante UD (Fidel, Carles)

CADETE A

CD Alcoyano 0-5 Levante UD (Simón -2-, Luis -2-, Germán)

CADETE B

Levante UD (Juanki, Fer) 2-2 CF Benicarló BF

CADETE C

Levante UD (Salva, Diego, César, Juan) 4-1 FBAC Benaguasil

INFANTIL A

CD Alcoyano 0-1 Levante UD (Ribes)

INFANTIL B

Levante UD (Pablo -2-, Jacobo -2-, Víctor, Aarón, Rubio, Subiela) 9-0 CF Benicarló BF

INFANTIL C

Levante UD (Tatay -2-, Josep, Cristian) 4-0 FBAC Benaguasil

ALEVÍN A

Levante UD (Nico, Nacho, Jorge, Sandro) 4-0 CF Fundació VCF

ALEVÍN B

Patacona CF B 3-3 Levante UD (Hugo Pérez, Jaume Ibars, Marco Aparicio)

ALEVÍN C (Aplazado al 11 de enero)

Levante UD-Massanassa CF

ALEVÍN PATACONA CF

Valencia CF 1-1 Patacona CF A (Javier Urra)

BENJAMÍN A

Levante UD (Adrià Arocas -2-) 2-1 CF Fundació VCF

BENJAMÍN B

Patacona CF B 1-1 Levante UD (Aitor Fermín Nnadi)

BENJAMÍN C

Levante UD (Pau Casado -3-, Marc Pérez, Adriano Moya) 5-0 Massanassa CF

BENJAMÍN PATACONA CF

Valencia CF 7-1 Patacona CF A (Asier Gómez)

PREBENJAMÍN A

CD Malilla A 1-9 Levante UD (Héctor Villanueva -3-, Marcos Giménez, Pablo Gálvez, Marc Simeón, Adrián Valero, Dylan Mejía -2-)

PREBENJAMÍN B

Torrent CF C 0-10 Levante UD (Carles Burguera, Unai Juarrero -3-, Héctor Montero -2-, Borja Boluda, Joan Durá -2-, Iván López)

PREBENJAMÍN C

Levante UD (Izan -3-, Sergi -4-, Aragonés -4-, Reyjaime -4-, Aitor -3-, Rafa -2-) 20-0 Sporting Benimaclet

PREBENJAMÍN PATACONA CF

SP Mislata UF 2-1 Patacona CF A (Iván)

FEMENINO B

Plaza de Argel 1-2 Levante UD (Bea Prades, Nadia Lorente)

FEMENINO C

Villarreal CF B 0-3 Levante UD (Andrea Okene -2-, Blanca Iranzo)

FEMENINO D

Bahía Santa Pola 0-0 Levante UD

FEMENINO INFANTIL/CADETE A

Levante UD (Laia González -2-, Nuria Martínez -2-, Sandra Hidalgo -2-, Nuria Esteso, Cristina Escrig) 8-0 UD Aldaia A

FEMENINO INFANTIL/CADETE B

Ciudad de Benidorm 1-0 Levante UD

FEMENINO FÚTBOL BASE A

Valencia Féminas CF 0-2 Levante UD (Nerea Rico, Erika Gutiérrez)

FEMENINO FÚTBOL BASE B

Levante UD (Lucía Martínez -2-, Marta Molina -2-, Andrea Moreno, Yanira Ferrer) 6-1 UD Aldaia CF

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.