Toda la información del fútbol base valenciano

Lista de premiados en la Gala de Trofeos FFCV 2015-2016

COMPARTIR
, / 3312 0
Premiados en la Gala 2015 | Foto: Adolfo Benetó / FFCV

Premiados en la Gala 2015 | Foto: Adolfo Benetó / FFCV

La FFCV hizo pública la lista y el orden de entrega de los trofeos y galardones de la edición 2015-2016 de la Gala de Entrega de Trofeos, que se celebrará este lunes 28 de noviembre en el Palacio de Congresos a partir de las 19:00 horas. Un evento que cada año reúne a lo más granado del fútbol regional para distinguir no sólo a todos los equipos que fueron campeones en sus respectivas ligas (desde Tercera Regional Juvenil hasta Liga Preferente), sino también a los clubes, técnicos, jugadores y árbitros destacados en la pasada temporada.

 

COPA A LA DEPORTIVIDAD

  • CF ALCALA
  • CULLERA CF
  • ELDA INDUSTRIAL CF

 

COPA A LA DEPORTIVIDAD (Juveniles)

  • CD CASTELLON SAD “C” (3ª JUVENIL)
  • LEVANTE UD SAD “C” (1ª JUVENIL)
  • CF CIUDAD DE BENIDORM “A” (1ª JUVENIL)

 

PLACA A ENTRENADOR DE CLUB                  

  • DON DAVID GUTIERREZ SAIZ. (AT SAGUNTINO)
  • DON JOSEP PASCUAL AMPOSTA BRONCH. (CD SEGORBE)
  • DON ANTONIO JAREÑO ROMERO. (TORRENT CF)
  • DON JAVIER GARCIA PONS. (CF UE TAVERNES)
  • DON ANTONIO MARTINEZ DE LA TORRE. (CF LA NUCIA)
  • DON EDUARDO REVERT ABRIL, (SILLA CF)
  • DON FRANCISCO J. GUILLEN LLAMUSI ( CD ALMORADI)
  • DON IVAN MEDALL CHIVA (CD ALMAZORA)
  • DON SALUSTIANO MADRID MANZANEQUE. (INMEVASA OLLERIA CLUB FS)
  • DON CARLOS FERRANDIS BOIX. (CFS CASTALLA)
  • DON JESUS OLIVA ALBARCA (VALENCIA FEMINAS “B”)

 

PLACA A ARBITROS DEL COMITE VALENCIANO

  • DON DANIEL YUSTE QUEROL. Fútbol Playa
  • DON FRANCISCO ROMAN CINTAS MENA
  • DON DOMINGO FUENTES MEDINA
  • DON JOSE JAVIER SANCHEZ AYALA. Fútbol Sala

 

PLACA A DIRECTIVOS

ALICANTE

  • DON JUAN MANUEL NIÑOLES RODRIGUEZ (C.AT. MONTEMAR)
  • DON RICARDO DIAZ LOPEZ (XALOC ALACANT FS)

CASTELLON

  • DOÑA MAGDALENA RODRIGUEZ RULL (CF JUVENTUT ALMASSORA)
  • DON FRANCISCO JAVIER ROIG MONFORT (CF VILLAFRANCA)
  • DON RAUL RUBERT MONTOLIU (BURRIANA FBASE)
  • DON PEDRO TERRIZA FERNANDEZ (CD ALCORA)

ALCOY

  • DON JUAN MIGUEL SANCHO OLCINA (CD ALCOYANO)
  • DON VICENTE MOLINA MOLINA. (BANYERES UE)
  • DOÑA MARIA SALUD BERENGUER LUNA. (UD ONIL)

VALENCIA

  • DON ANTONIO JOSE OLIVER JUAN (ALZIRA FS)
  • Don JAIME MOLINA VAÑÓ (XIRIVELLA CF)
  • Don HELIODORO MARTINEZ PEDRO (CD TURIS)
  • Don EMILIO TORRES RAMS (UD MARITIMO CABANYAL)

 

PLACAS ESPECIALES

  • F. SPORTING PLAZA ARGEL ALICANTE
  • Por su 25 Aniversario como Clubes federados a:
  • CLUB FUTBOL BASE SAGUNTO
  • CLUB DE FUTBOL RAFAL
  • CLUB DE FUTBOL FAURA
  • UNION DEPORTIVA FONTETA
  • PALMA CLUB DE FUTBOL
  • PILES CLUB DE FUTBOL
  • CLUB DE FUTBOL ALTET
  • CLUB FS PICASSENT
  • CLUB L’ALCORA FS
  • Por su 50 aniversario como Clubes federados:
  • CLUB DEPORTIVO DON BOSCO VALENCIA,
  • MELIANA CLUB DE FUTBOL
  • CLUB DEPORTIVO XERACO
  • Por su 75 Aniversario como Club federado:
  • PEGO CLUB DE FUTBOL

 

PLACA A LA PRENSA

  • Don FRANCISCO GARCIA POLIT (ESPORT BASE)

 

MENCION ESPECIAL A LA DEPORTIVIDAD.

  • DON AITOR CEBRIAN MONTIEL, Entrenador-delegado del CF Ayelo

 

PLACAS ESPECIALES PARA JUGADORAS/ES INTERNACIONALES

Sub-19:

  • DON DARIO POVEDA ROMERA. (VILLARREAL CF)
  • DON CARLOS SOLER BARRAGAN. (VALENCIA CF)

Sub-18:

  • DON JAVIER GIMENEZ GARCIA (VALENCIA CF)

Sub-17:

  • DON DIEGO LAMADRID ZUNZUNEGUI (VILLARREAL CF)
  • DON IVAN CHAPELA LOPEZ (VALENCIA CF)
  • DON ALEJANDRO CENTELLES PLAZA (VALENCIA CF)
  • DON BRUNO RODRIGUEZ HERRERA (CD RODA)

Sub-16:

  • DON PEDRO GARCIA CAMPILLO. (VILLARREAL CF)
  • DON JORGE CARLOS GALDON SANCHEZ. (VILLARREAL CF)
  • DON IGNACIO DIAZ BARRAGAN. (VILLARREAL CF)
  • DON CARLOS BEITIA CARDOS. (VILLARREAL CF)
  • DON MARC VICENTE VIDAL GIRONA. (VILLARREAL CF)
  • DON GREGORIO MEDINA PACHECO. (VILLARREAL CF)
  • DON HUGO GUILLAMON SANMARTIN. (VALENCIA CF)

Femenina Sub-19:

  • DOÑA LOURDES MARIA VILCHES PIRES. (LEVANTE UD)

Femenina Sub-17:

  • DOÑA EVA MARIA NAVARRO GARCIA. (SPORTING PLAZA ARGEL)

Femenina Sub-16:

  • DOÑA AIXA SALVADOR GARCIA. (VILLARREAL CF)
  • DOÑA NURIA POMER ROLDAN. (VILLARREAL CF)
  • DOÑA MARIA JIMENEZ GUTIERREZ. (SPORTING PLAZA ARGEL)

 

MEDALLA DE PLATA PARA JUGADORES

  • DON JOSE FRANCISCO CASTELL CANTÓ. (CD Almazora)
  • DON DAVID PEREZ BOLUMAR (Club La Vall)
  • DON RAMON CARRASCO GUIRAU (CD Torrevieja)
  • DON PEDRO J. MEDINA ORTEGA (San Antonio de Benageber CF)
  • DOÑA SARA NAVALON BENEYTO (CD Universitat de Alicante) (Futbol Sala)
  • Don JUAN JOSE GARCIA PARDO “JUANITO” (Playas de Castellón) (Fútbol Sala)

 

MEDALLA DE ORO PARA DIRECTIVOS

  • Don JUAN FCO. SANCHEZ GARCIA, del  NOVELDA CF

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.