Toda la información del fútbol base valenciano

Nueva convocatoria para rodar a las Selecciones FFCV Cadete y Juvenil

COMPARTIR
, / 2532 0

sub18-seleccion-ffcv

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana comunicó la convocatoria de entrenamiento para la Selección masculina Cadete y la Juvenil, que tendrá lugar el próximo miércoles 5 de octubre en el Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de Picassent (Valencia).

A petición del cuerpo técnico de seleccionadores de la FFCV, la Selección masculina Sub-16 de fútbol se medirá en encuentro amistoso al CD Don Bosco de Liga Nacional Juvenil el próximo miércoles, día 5 de octubre, a las 17:00 horas en el ‘Miguel Monleón’, estando citados los componentes del combinado autonómico sobre el terreno de juego a las 16:00.

Por su parte, sus compañeros de la Selección Sub-18 deberán comparecer a las 17:00 horas para someterse a una sesión de trabajo a las órdenes de José A. Gimeno a partir de las 18:30.

CONVOCATORIA SUB-16

SERGIO GOMEZ PEREZ – ALBORAYA U.D.
DAVID GOMEZ VILLAESCUSA – ALBORAYA U.D.
JOSE CONTELL LECHON – ALBORAYA U.D.
JAIRO QUINTEROS SIERRA – VALENCIA C.F., SAD
PABLO GOZALBEZ GILABERT – VALENCIA C.F., SAD
JUAN M. BAEZA BALLESTEROS – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
JUAN A. BLAYA MARTINEZ – C.D. RODA
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – C.D. RODA
RAUL GOMEZ MARTORELL – U.D. ALZIRA
GASTON ALONSO KAPPES – LEVANTE U.D., SAD
TONI HERRERO OLIVA – LEVANTE U.D., SAD
FRANCISCO PEREZ MARTINEZ – C.F. FUNDACIO V.C.F.
DIEGO COLLADO RAYA – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER CENDON HERNANDEZ – VILLARREAL C.F., SAD
ANTONIO PACHECO RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
EDUARDO PULPON PIQUER – C.F. LA VALL
JOSE E. BARBERA GIRONA – U.D. ALGINET
MARIO ESPINOSA CALENCO – KELME C.F.
FROMSA LILLO CATALA – KELME C.F.
SALAHEDDINE BENDRAO – KELME C.F.
SERGIO RUZ SANCHEZ – C.F. CIUDAD DE BENIDORM
CHEIKH DIAMANKA – ELCHE C.F., SAD

CONVOCATORIA SUB-18

CHRISTIAN ALBERT SIMO – LEVANTE U.D., SAD
PABLO M. PICON ALVARO – LEVANTE U.D., SAD
ADRIAN SAEZ GINER – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER MUÑOZ MARTIN – LEVANTE U.D., SAD
JOSE V. GONZALEZ BARRIONUEVO – LEVANTE U.D., SAD
LLUIS LLACER LLOPIS – LEVANTE U.D., SAD
MARC TORRADO ARANDA – U.D. ALZIRA
ENRIQUE MACHI BALZA – U.D. ALZIRA
IVAN PLA HARRISON – C.F. LLIRIA
PAU PEIRO GINER – C.F. LLIRIA
JOSEP GOMEZ GARCIA – U.E. L’ALCUDIA
PEDRO MICO BENEITO – U.E. L’ALCUDIA
PEPE MELLADO ALANDI – C.D. ACERO
SERGIO RUIZ MANZANO – C.F. TORRE LEVANTE
GERMAN BLAY LOPEZ – C.F. TORRE LEVANTE
ADRIAN DILLANA RUBIO – C.F. TORRE LEVANTE
TAWFIK BEN HAMMOU EL MJAHID – ALBORAYA U.D.
JOSEP FERRIS CAMARASA – ALBORAYA U.D.
PEDRO MARTINEZ CARRION – ALBORAYA U.D.
CARLO FERRARO MARTINEZ – U.D. ALGINET
ALEJANDRO FERRER REVETLLAT – U.D. ALGINET
ALBERTO SANCHIS FAYOS – U.D. ALGINET
PEPE MARTINAVARRO NICOLAU – C.F. LA VALL
SERGIO BONO JUAN – VALENCIA C.F., SAD
SAMUEL SAIZ HERRAIZ – VALENCIA C.F., SAD
JULIO PERIS MARCO – VALENCIA C.F., SAD
SALVADOR MARTI IRANZO – S.D. SUECA
JORGE MONFORTE CASTRO – RACING ALGEMESI
FERRAN BADIA VALLS – RACING ALGEMESI
DANIEL RUIZ ROMERA – C.D. RODA
ERIC PRIMO CHANZA – C.D. RODA
DIEGO LAMADRID ZUNZUNEGUI – C.D. RODA
JUAN PEDRO PEREZ-VILLAS MARTINEZ – C.D. RODA
ALVARO PONS GUERRERO – C.D. DON BOSCO
ALBERTO HERRERO MORATO – C.D. DON BOSCO
RUBEN FURIO PEREZ – C.F. HURACAN MONCADA
DAVID ISIERTE BAGAN – C.D. CASTELLON, SAD
IVAN SEGUI GARCIA – C.D. CASTELLON, SAD
PABLO MONROY BURGOS – C.D. CASTELLON, SAD
VADIM MURRIA SORIANO – VILLARREAL C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.