Toda la información del fútbol base valenciano

Amistoso de las selecciones Sub-16 y Sub-18 FFCV ante el Elda Industrial

COMPARTIR
, / 2947 0

seleccion-ffcv-sub16-2016-05

La Selección Valenciana Cadete y Juvenil masculina de fútbol se medirán en partido amistoso la próxima semana al Elda Industrial CF, en su primer duelo de preparación de la temporada.

El Elda Industrial CF será el rival al que se medirán los cadetes y juveniles de la Selección Valenciana en sendos encuentros amistosos que se disputarán el próximo miércoles, día 28 de septiembre, en el Nuevo Estadio Municipal ‘Pepico Amat’ de la localidad alicantina.

El combinado autonómico Sub-16, compuesto por jugadores de equipos de Alicante, está citado a las 16:00 horas sobre el terreno de juego para enfrentarse a partir de las 17:00 horas al Elda Industrial CF de categoría Juvenil.

Por su parte, sus compañeros de la Selección Valenciana Sub-18 deberán comparecer en el Estadio a las 17:30 horas para medirse al equipo de Regional Preferente del Elda Industrial a partir de las 18:45 horas.

Se trata de los primeros encuentros amistosos que la Selección Valenciana disputará en su camino preparatorio para los Campeonatos de España de ambas categorías que organiza la Real Federación Española de Fútbol.

CONVOCATORIA SUB-16

FELIPE TORREGROSA MELENCHON – ELCHE C.F., SAD
ALBERTO CONTRERAS GARCIA – ELCHE C.F., SAD
GABRIEL SERRANO ARRONIS – ELCHE C.F., SAD
PABLO BROTONS VERDETE – ELCHE C.F., SAD
AYOUB RMIKI – ELCHE C.F., SAD
CHEIKH DIAMANKA – ELCHE C.F., SAD
PABLO ESTEVE PAYA – F.C. JOVE ESPAÑOL S.V.
RAUL BROTONS TORREGROSA – IDELLA C.F.
RAUL OLIVARES VERDU – IDELLA C.F.
DIEGO A. LOPEZ GARCIA – HERCULES C.F., SAD
ALFONSO D. BURCKHAROT RODRIGUEZ – HERCULES C.F., SAD
ABEL SIRVENT PEREZ – HERCULES C.F., SAD
ALEJANDRO MONERRIS VERDU – HERCULES C.F., SAD
ALBERTO MARI SANCHEZ – HERCULES C.F., SAD
ALEJANDRO PEREZ RUIZ DE CASTROVIEJO – HERCULES C.F., SAD
BIRUK A. SANTOS DE CASTRO – C.F. CIUDAD DE BENIDORM
JOSEP MARTI PUIG – C.F. CIUDAD DE BENIDORM
MIKE A. CEVALLO YAGUACHI – C.F. CIUDAD DE BENIDORM
MARIO ESPINOSA CALENCO – KELME C.F.
ANTONIO ANTON SABATER – KELME C.F.
FROMSA LILLO CATALA – KELME C.F.
SALAHEDDINE BENDRAO – KELME C.F.
RAUL MOLLA PARDO – C.D. ALCOYANO

CONVOCATORIA SUB-18

VICTOR OLMEDO SELLES – HERCULES C.F., SAD
ADRIAN MELGAR CARRASCO – HERCULES C.F., SAD
HECTOR JUAN IBAÑEZ – HERCULES C.F., SAD
MANUEL CASTELLO PASTOR – KELME C.F.
SALVADOR RIBERA PALACIOS – KELME C.F.
FRANCISCO ANTON LOPEZ – KELME C.F.
PABLO PEREZ JUAN – KELME C.F.
IGNACIO PASTOR ALEMAÑ – ELCHE C.F., SAD
JOSE MARTINEZ GONZALEZ – ELCHE C.F., SAD
JAVIER SALORT SALORT – ELCHE C.F., SAD
DAVID NAVARRO MOYA – ELCHE C.F., SAD
JOAN FRANCES SALAS – C.D. ALCOYANO
IVAN CEBALLOS CARMONA – C.D. ALCOYANO
MATEO REIG COMINCHES – C.D. ALCOYANO
PABLO SOLER CRUZ – C.D. ALCOYANO
IVAN GIMENEZ SOLER – C.D. ALCOYANO
JOSE JAVIER ROS RUIZ – C.F. CELTIC ELCHE
FRANCISCO J. GONZALEZ ALBERT – C.F. CELTIC ELCHE
ALEJANDRO CAMPAYO CARREÑO – C.D. DENIA
JOSE CABO CASSE – C.D. DENIA
RICARDO MARTOS VILLAR – IDELLA C.F.
ADRIAN GRAN GEA – IDELLA C.F.
ALEJANDRO RUIZ MARTINEZ – C.F. CIUDAD DE BENIDORM

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.