Toda la información del fútbol base valenciano

La Selección FFCV Sub-16, la primera en ponerse en marcha en la 2016-2017

COMPARTIR
, / 3001 0

seleccion-ffcv-sub16

El Campo Federativo ‘Miguel Monleón’ de la localidad valenciana de Picassent acogerá el próximo miércoles, día 21 de septiembre, a las 17:00 horas, la primera sesión de entrenamiento de la campaña 2016-2017 para los cadetes de la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana.

El nuevo seleccionador autonómico de la categoría, Javier Lafora, ha citado a un total de 36 jugadores procedentes de hasta 12 equipos de la Comunidad Valenciana en esta primera convocatoria de entrenamientos, que deberán presentarse sobre el terreno de juego a las 16:00 horas.

Levante UD y Villarreal CF aportan cinco representantes; Alboraya UD, Valencia CF y CD Roda cuentan con cuatro jugadores; Promeses Sueca y Fundació VCF tienen a tres futbolistas en la lista; y CF Escuelas San José, UD Alzira, Tavernes Blanques, Torre Levante y CF La Vall también cuentan con representación.

LISTA DE CONVOCADOS

SERGIO GOMEZ PEREZ – ALBORAYA U.D.
JAVIER PICAZO BOU – ALBORAYA U.D.
JORDI QUEROL MORENO – ALBORAYA U.D.
CHRISTIAN VASSILAKIS GARCIA – ALBORAYA U.D.
NABIL TOUAIZI ZOUBDI – VALENCIA C.F., SAD
KANGIN LEE – VALENCIA C.F., SAD
FRANCISCO J. ESTACIO FAJARDO – VALENCIA C.F., SAD
VICTOR BASTARDO AMATUD – VALENCIA C.F., SAD
DIEGO BOTTON BELTRAN – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
DIEGO BELCHI PERTEGAZ – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
JUAN A. BLAYA MARTINEZ – C.D. RODA
RAUL J. SEGURA HERNANDEZ – C.D. RODA
PAU VIDAL MOLINA – C.D. RODA
ANDRES CAMPOS BAUTISTA – C.D. RODA
DIEGO RUIZ MOYA – C.F. TORRE LEVANTE
CARLOS SANCHEZ GRACIA – TAVERNES BLANQUES C.F.
RUBEN ZAZO APARICIO – U.D. ALZIRA
ADRIAN NAVARRO FENOLLAR – U.D. ALZIRA
JOSE LUIS DURA PASTOR – C.F. PROMESES SUECA
ANTONIO SANTANDREU IVARS – C.F. PROMESES SUECA
RUBEN GOMEZ PERIS – C.F. PROMESES SUECA
GASTON ALONSO KAPPES – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO BLESA PINA – LEVANTE U.D., SAD
SERGIO FERNANDEZ NIETO – LEVANTE U.D., SAD
MIGUEL GIMENEZ MADRID – LEVANTE U.D., SAD
MIGUEL PEÑALVER MARTINEZ – LEVANTE U.D., SAD
JORDI ESCOBAR FERNANDEZ – C.F. FUNDACIO V.C.F.
VICTOR LLADO CASARES – C.F. FUNDACIO V.C.F.
FRANCISCO PEREZ MARTINEZ – C.F. FUNDACIO V.C.F.
ALEJANDRO BAENA RODRIGUEZ – VILLARREAL C.F., SAD
EMILIO MARTI NAVARRO – VILLARREAL C.F., SAD
IVAN MORANTE RUIZ – VILLARREAL C.F., SAD
MIGUEL A. OPERE SIRVENT – VILLARREAL C.F., SAD
MARC VEGA MATEOS – VILLARREAL C.F., SAD
ORIOL J. BELLES MARIN – C.F. LA VALL
PABLO GUIMERA BELLMUNT – C.F. LA VALL

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.