Toda la información del fútbol base valenciano

Entrenamientos de la Selección Alevín los días 1 y 2 de marzo

COMPARTIR
, / 2129 0

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana comunicó la convocatoria de entrenamientos para la Selección masculina Alevín de Fútbol-8, que esta semana entrenará en doble sesión en las localidades de Elche y Burjassot.

El próximo martes, día 1 de marzo, los representantes de clubes de la provincia de Alicante citados por la Selección Alevín deberán presentarse en el Campo 6 de la Ciudad Deportiva de Elche a las 15:45 horas para disputar un partido amistoso contra el Elche CF ‘B’ de Primera Regional Infantil, en una convocatoria que reúne a veinticinco jugadores de un total de doce equipos de la provincia.

Además, el miércoles, día 2 de marzo, a las 16:00 horas, los representantes de clubes de la misma categoría de Castellón y Valencia citados deberán presentarse en el Campo ‘Los Silos’ de Burjassot (Valencia) para participar en una sesión de entrenamiento que dará comienzo a las 17:00 horas, en una convocatoria que reúne a un total de treinta y un jugadores procedentes de catorce equipos.

CONVOCATORIA SUB-12 (ELCHE) – MARTES 1 DE MARZO

RAUL SEGURA FUENTES – HERCULES C.F., SAD
CRISTHIAN A. MOSQUERA IBARGUEN – HERCULES C.F., SAD
MIGUEL D. TORRES BELL – HERCULES C.F., SAD
CAYETANO GUTIERREZ ROSSVAER – HERCULES C.F., SAD
ADRIAN MORALES VALERA – HERCULES C.F., SAD
ALFREDO SOLDEVILLA PEREZ – HERCULES C.F., SAD
IKER GONZALEZ LAGUIA – ELCHE C.F., SAD
VICENTE AGULLO SANCHEZ – ELCHE C.F., SAD
JAVIER VALVERDE TRAPOTE – ELCHE C.F., SAD
JAVIER NAVARRO GIRONA – ELCHE C.F., SAD
HELIOS BROTONS CESPEDES – ELCHE C.F., SAD
LUIS E. QUINTERO HERNANDEZ – ELCHE C.F., SAD
WONDWOSEN COSTA TESTA – F.B. DENIA
JOSE FRANCISCO BLASCO ROCAMORA – BRAVE ELCHE C.F.
DAVID MURO ARENAS – BRAVE ELCHE C.F.
RAFAEL DE PALMAS – PROMESAS ELCHE C.F.
UMARU KONARE TOUNKARA – ILICITANO SPORTING C.F.
ADRIAN GRIGORE HUIDES – S.F.F.C.V. BENIDORM C.D.
SERGIO GARCIA CAMPOS – LACROSS BABEL C.F.
RAFAEL MARTINEZ SADOL – C.F. CIUDAD DE BENIDORM
ARAN APARICIO ALONSO – U.D. RAYO IBENSE
IKER CARBONELL GARCIA – F.C. JOVE ESPAÑOL S.V.
IVAN FRANCES NAVARRO – C.D. ALCOYANO
JORDI GISBERT ARRATIA – C.D. ALCOYANO
ROBERTO DOMENECH MARTINEZ – C.D. ALCOYANO

CONVOCATORIA SUB-12 (BURJASSOT) – MIÉRCOLES 2 DE MARZO

VICENTE GONZALEZ CARDETE – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO PRIMO HERNANDEZ – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER COMPAÑ VILA – LEVANTE U.D., SAD
PABLO HERRERA BARBERA – LEVANTE U.D., SAD
DAVID HERNANDEZ RUIZ – LEVANTE U.D., SAD
ALVARO GALAN VISIEDO – FOIOS ATLETIC C.F.
RUBEN PALLARES GOMEZ – U.D. ALZIRA
LUIS MICHELI BOIX – C.D. SALESIANOS BURRIANA
ALEJANDRO RUBIO TORRES – U.D. MARITIMO-CABANYAL
ADRIAN GOZALBO GARCIA VACAS – VILLARREAL C.F., SAD
JAVIER GUERRERO PEREZ – VILLARREAL C.F., SAD
ANGEL SANCHEZ FABREGAT – VILLARREAL C.F., SAD
IKER PUNZANO GARCIA – VILLARREAL C.F., SAD
PACO TEKALIGN GIL LUIS – VILLARREAL C.F., SAD
MARCOS NAVARRO BLAZQUEZ – ALBORAYA U.D.
BETSELOT HUGO CUBILLO MARTINEZ . C.F. FUNDACIO V.C.F.
RAUL GARCIA MORANT – C.F. FUNDACIO V.C.F.
JUAN GOMEZ TOBOSO – C.F. FUNDACIO V.C.F.
DIEGO PERALTA SANCHIS – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
MIGUEL CUADROS FERNANDEZ – C.D. RODA
SERGI TORNER ROSELL – C.D. RODA
DAVID JOSE ROSALEN ABELLA – C.D. RODA
SAMUEL ESTRADA MEDINA – C.D. CASTELLON, SAD
JOSE GETINO PABLO – C.D. CASTELLON, SAD
CRISTIAN SANTAMARIA DOMENECH – C.D. RAFELGUARAF
DAVID VASSILEV BORISSOV – VALENCIA C.F., SAD
ALEJANDRO BLANQUER NAVALON – VALENCIA C.F., SAD
MARTIN TEJON FAULI – VALENCIA C.F., SAD
ENRIQUE FERRER AZNAR – VALENCIA C.F., SAD

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.