Toda la información del fútbol base valenciano

La Selección Sub-12 de Fútbol-8 entrena este lunes 8 en Puzol

COMPARTIR
, / 2983 0

La Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana comunica la convocatoria de entrenamiento para la Selección Alevín Sub-12 de Fútbol-8, que tendrá lugar la próxima semana en Puzol (Valencia).

A petición del cuerpo técnico de seleccionadores, la FFCV convoca a la Selección Alevín masculina de fútbol de las provincias de Valencia y Castellón a la sesión de entrenamiento que se celebrará el próximo lunes, día 8 de febrero, en las instalaciones del CD El Planter en la localidad de Puzol.

La citación, de un total de 43 jugadores procedentes de un total de veintiocho equipos, deberá comparecer en el terreno de juego a las 16:00 horas, para dar comienzo a su sesión a las 17:00, según la siguiente convocatoria:

CRISTIAN SANTAMARIA DOMENECH – C.D. RAFELGUARAF
VICTOR FONS MARTI – C.D. RAFELGUARAF
ALFONSO SANCHEZ MATEO – ALBORAYA U.D.
MARCOS NAVARRO BLAZQUEZ – ALBORAYA U.D.
PACO RAMON CASTRO – ALBORAYA U.D.
RUBEN PALLARES GOMEZ – U.D. ALZIRA
MIGUEL TORRES VENDRELL – U.D. ALZIRA
MANUEL SANCHO MOLINER – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
ALEJANDRO RUBIO TORRES – U.D. MARITIMO-CABANYAL
PABLO MARTINEZ RODRIGUEZ – VALENCIA C.F., SAD
HECTOR OSCA PEREZ – C.D.B. MASSANASSA
DAVID NAVARRO ORDAZ – TAVERNES BLANQUES C.F.
IOAN RAUL BALTA – COLEGIO SALGUI E.D.E.
MARC ROSALENY NAVARRO – COLEGIO SALGUI E.D.E.
FRANCISCO J. ALBERO MONTAVA – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
SERGIO TUDELA VIDAL – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
MIGUEL RICHART TUDELA – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
DIEGO PERALTA SANCHIS – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
LUIS ARAGON GONZALEZ – PATACONA C.F.
IGNACIO FERRANDIZ ESCRIG – C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
SAMUEL ESTRADA MEDINA – C.D. CASTELLON, SAD
JOSE GETINO PABLO – C.D. CASTELLON, SAD
ADRIAN BOU ORTI – C.F. JUBELAMA DE CASTELLON
ALVARO GALAN VISIEDO – FOIOS ATLETIC C.F.
CARLOS CLAVER FRANCES – C.F. UNIO ESPORTIVA GANDIA
LUIS MICHELI BOIX – C.D. SALESIANOS BURRIANA
MARCOS AMIGUET GUAL – C.D. SALESIANOS BURRIANA
MIGUEL CUADROS FERNANDEZ – C.D. RODA
SERGI TORNER ROSELL – C.D. RODA
DAVID JOSE ROSALEN ABELLA – C.D. RODA
ADRIAN GOZALBO GARCIA VACAS – VILLARREAL C.F., SAD
MARTIN RAMON PARDO – C.F. PLUS XATIVA
VICENTE GONZALEZ CARDETE – LEVANTE U.D., SAD
ALEJANDRO PRIMO HERNANDEZ – LEVANTE U.D., SAD
JAVIER COMPAÑ VILA – LEVANTE U.D., SAD
ANDERSON FABRICIO GUALAN INIQUINGA – C.D. SAN LORENZO DE MASSAMAGRELL
IGOR FERNANDEZ NAVARRO – C.D. SAN LORENZO DE MASSAMAGRELL
FRANCESC TAENGUA ALFARO – C.D. XATIVA F.B.
VICENT ARTOLA FELIX – F.B.C.D. CATARROJA
FRANCESC MUÑOZ GIL – F.B.C.D. CATARROJA
JAUME ALEPUZ OROBAL – ALMUSAFES C.F.
OMAR LAZARO GONZALEZ – C.F.B. GANDIA
JORGE SERAFI ALMARCHA – RACING ALGEMESI

Texto: FFCV

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.