Toda la información del fútbol base valenciano

Entrenamiento de la Selección sub-12 el próximo lunes 25 en Xàtiva

COMPARTIR
, / 1920 0

A petición del cuerpo técnico de seleccionadores, la FFCV convoca a la Selección Alevín masculina de fútbol de la provincia de Valencia a un partido amistoso de entrenamiento que se celebrará el próximo lunes 25 de enero, en el Campo de la Ciutat de l’Esport de la localidad de Xàtiva.

La citación, de un total de 38 jugadores procedentes de veinte equipos de la provincia de Valencia, deberá comparecer en el terreno de juego a las 16:00 horas, para dar comienzo a su sesión a las 17:00 a las órdenes de Miguel A. Vila “Taja”. Destaca la presencia de tres futbolistas tanto en la UD Alzira como por parte de CD Sport Base Ontinyent y CD Alcoyano.

La convocatoria es la siguiente:

CRISTIAN SANTAMARIA DOMENECH – C.D. RAFELGUARAF
VICTOR FONS MARTI – C.D. RAFELGUARAF
JOAN BENAVENT MAHIQUES – U.D. BENIGANIM
JOAN ALMIÑANA JIMENEZ – U.D. BENIGANIM
RUBEN PALLARES GOMEZ – U.D. ALZIRA
JOSE SANZ BLASCO – U.D. ALZIRA
IAN PEDROS VAYA – U.D. ALZIRA
HUGO MURIEL CASTELL ESIDES – CARAMANCHEL C.E.
ADRIAN SANZ GOMEZ ESIDES – CARAMANCHEL C.E.
ALEJANDRO MOLTO FORES – CARLET EMF C.F.
FRANCISCO J. ALBERO MONTAVA – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
SERGIO TUDELA VIDAL – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
MIGUEL RICHART TUDELA – C.D. SPORT BASE ONTINYENT
OSCAR TORRES LAMBIER – U.D. CARCAIXENT
IVAN FRANCES NAVARRO – C.D. ALCOYANO
JORDI GISBERT ARRATIA – C.D. ALCOYANO
ROBERTO DOMENECH MARTINEZ – C.D. ALCOYANO
MIGUEL BLASCO VERCHER – C.F. PROMESES SUECA
OSCAR GENOVARD COBO – C.F. PROMESES SUECA
NICOLAI TISGAARD SERRANO – C.F. CULLERA
CARLOS CLAVER FRANCES – C.F. UNIO ESPORTIVA GANDIA
ALEXEY DREYFOLT – C.F. UNIO ESPORTIVA GANDIA
ENRIQUE RABAL VIÑARTA – DAIMUS C.F.
MARC MOYA GOMAR – DAIMUS C.F.
HUGO PAREJA RUEDA – C.F. ATLETICO CARCER
MIGUEL A. GALIANO SERRANO – C.D. ENGUERA
SERGIO CARRIO BELDA – C.D. ENGUERA
MARTIN RAMON PARDO – C.F. PLUS XATIVA
SERGI TOMAS MAESTRE – U.D. OLIVA
FRANCISCO CASTILLO MORATO – U.D. OLIVA
ANDREI VASILE STIR – ALMUSAFES C.F.
JAUME ALEPUZ OROBAL – ALMUSAFES C.F.
MARC RIPOLL MATEU – C.F.B. GANDIA
OMAR LAZARO GONZALEZ – C.F.B. GANDIA
RAFAEL RUBIO ESTRELA – RACING ALGEMESI
JORGE SERAFI ALMARCHA – RACING ALGEMESI
JOEL SOLER ROCA – C.D. XATIVA F.B.
FRANCESC TAENGUA ALFARO – C.D. XATIVA F.B

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.