Toda la información del fútbol base valenciano

Los mejores alevines de la Comunitat se preparan el miércoles 25 en La Patacona

COMPARTIR
, / 1782 0

Siguiendo la estela de sus compañeros cadetes y juveniles, la Selección Sub-14 y Sub-12 de Valencia inicia su preparación para los Campeonatos de España el próximo miércoles en el Campo de la Patacona de Alboraya.

A petición del cuerpo técnico de seleccionadores, la Federación de Fútbol de la Comunidad Valenciana ha programado una completa tarde de entrenamiento para alevines e infantiles de la provincia de Valencia el próximo miércoles, día 25 de noviembre, en el Campo Municipal de la Patacona en Alboraya.

Así, la Selección Sub-12 está citada a las 16:00 horas sobre el terreno de juego, para disputar un partido-entrenamiento a partir de las 17:00 horas.

Por su parte, sus compañeros en categoría Sub-14 están citados a las 17:30 horas para enfrentarse en partido amistoso al Patacona CF de Primera Cadete a las 18:30 horas.

LISTA DE JUGADORES CONVOCADOS (CATEGORÍA SUB-12)
JOSEP ANDRES GOMEZ – PATACONA C.F.
LUIS ARAGON GONZALEZ – PATACONA C.F.
MARCOS QUESADA RUIZ – PATACONA C.F.
RUBEN BETORET FERRER – PATACONA C.F.
JOAQUIN CARRION GIL – C.F. TORRE LEVANTE
ALFONSO SANCHEZ MATEO – ALBORAYA U.D.
HUGO MONTAÑA MANTEGAS – ALBORAYA U.D.
MARCOS NAVARRO BLAZQUEZ – ALBORAYA U.D.
MARCOS MARTI CORDOBA – TAVERNES BLANQUES C.F.
SERGIO ABARCA FERRANDIS – TAVERNES BLANQUES C.F.
DAVID NAVARRO ORDAZ – TAVERNES BLANQUES C.F.
CARLES GARCIA MARTINEZ – C.D.B. MASSANASSA
HECTOR OSCA PEREZ – C.D.B. MASSANASSA
IOAN RAUL BALTA – COLEGIO SALGUI E.D.E.
IGNACIO ALEIXANDRE ESCRIVA – COLEGIO SALGUI E.D.E.
MARC ROSALENY NAVARRO – COLEGIO SALGUI E.D.E.
DIEGO PERALTA SANCHIS – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
SERGIO GRIMALDO LOPEZ – C.F. ESCUELAS SAN JOSE
ALEXANDRE BEJARANO GARCIA – C.F. U.D. BENICALAP
CARLOS VALDUEZA BORREGUERO – S.P. MISLATA U.F.
HUGO MARTIN BADIMON – S.P. MISLATA U.F.
IGNACIO FERRANDIZ ESCRIG – C.F.B. CIUTAT DE VALENCIA
ALEJANDRO RUBIO TORRES – U.D. MARITIMO-CABANYAL
HUGO SANCHEZ SERRA F.B. – U.E. ATLETIC AMISTAT
CARLOS RODRIGUEZ MORENO – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
JAIME PRATS COLOMER – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
MANUEL SANCHO MOLINER – F.B. U.E. ATLETIC AMISTAT
PABLO ESPINOSA SIMON – C.D. SERRANOS
MANUEL LIBERTO ANDREU GIMENO – C.D. SERRANOS
IVAN EMILIO ZAMORA CREMADES – C.D. MALILLA
LUIS LUENGO YAGUE – C.D. DON BOSCO
VICENTE ALAPONT MOLINA – C.F. CRACK’S
CARLOS AÑIBARRO MARQUEZ – BURJASSOT C.F.
OSCAR SEGUNDO CARRAMOLINO RAMON – F.B.C.D. CATARROJA
VICENT ARTOLA FELIX – F.B.C.D. CATARROJA
MAURO LLUNA RAMOS – U.D. QUART DE POBLET
ALBERTO PICAZO TORRES – AVANT ALDAIA C.D.F.

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.